Доставка в любую точку страны!

Современные варианты мебели для кухни

13.05.2018

Сегодня существует множество вариантов мебели для кухни в разных стилях. Это может быть классический стиль, мебель в стиле минимализма, этнический стиль, прованс, хайтек. Так же существует огромное количество цветовых гамм мебели - от светлых тонов до необычных ярких решений.

Классический стиль.

Классика - всегда остается актуальной. Этот стиль предполагает, что мебель должна быть из твердых пород дерева: дуб, бук, ясень, клен. Применение краски при изготовлении мебели в классическом стиле не предполагается, так как согласно правилам этого стиля все должно выглядеть натурально и использоваться должны только естественные материалы.

Стиль минимализма.

Смотрится удачным не только на кухне, но и в других помещениях дома или квартиры. Если интерьер вашей маленькой кухни сделать в этом стиле, то в ней останется еще достаточно свободного пространства. Он очень удобен, так не предполагает в себе ничего лишнего. Благодаря этому, данный стиль очень удобен для уборки.

Этнический стиль.

Интерьер кухни в этническом стиле сегодня набирает очень большую популярность. Это может быть индийский, японский русский, кавказский, китайский и многие другие стили в этом плане. Выбирая мебель на кухню необходимо учитывать то, в каком стиле оформлен интерьер вашей кухни. Например, если это русский стиль, то мебель должна быть из природного материала с классическими русскими узорами.

Стиль Прованс.

Французский деревенский стиль. Стиль который с легкостью позволяет расслабиться и отдохнуть на кухне за поеданием любимых блюд. Этот стиль предполагает мебель в старинном стиле из натуральных материалов. Мебель простая, даже местами грубоватая.

Стиль Хайтек.

Современный стиль, предполагающий мебель из пластика или металла в различных цветовых решениях.

Цвет мебели на кухне.

Сегодня для дизайна мебели используют большое разнообразие цветовых решений. Например для маленькой кухни оттенки мебели однозначно должны быть светлых тонов. Это необходимо для зрительного пространства кухни. Для того чтобы грязь и разводы которые образуются во время приготовления были менее заметны, лучше всего использовать оформление не одного тона, а с каким-нибудь рисунком. Если помещение плохо освещается, то здесь отлично подойдет мебель яркого оранжевого или желтого цвета. Для успокоения эмоционального напряжения отлично подойдет мебель зеленого цвета. Мебель темных цветов ни в коем случае нельзя использовать на кухне с маленьким пространством, так как темные цвета делают пространство маленькой кухни еще меньше.

Материал изготовления мебели.

В современном мире очень много разнообразных материалов, из которых изготавливают мебель. Это - дерево, ДСП, металл, пластик, камень.

Дерево – это очень практичный материал, который вписывается практически в любой стиль. При его правильной обработке, мебель прослужит достаточно долго.

ДСП – прекрасная замена натуральному дереву.

Металл и пластик – материалы очень практичные в процессе ухода за мебелью из этих материалов.

Камень – самый прочный материал.

Мебель и ее функции

Обеденный стол – стол для приема пищи. Его размер полностью зависит от размера кухни. Стол для разделки продуктов питания – должен иметь достаточное пространство для приготовления пищи. Системы для хранения должны сочетаться по стилевому и цветовому решению с интерьеров кухни. Они предназначены для хранения запасов продуктов питания и кухонной утвари.

Расскажите своим друзьям

Подтвердите ваше местоположение

ВАМ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ?

Наш консультант свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы