Доставка в любую точку страны!

Как выбирать мебель и оборудование для белой кухни?

25.05.2018

Белый цвет в оформлении интерьера кухни набирает популярность. Это не удивительно, учитывая, что он придает комнате яркость, стиль и легкость, визуально увеличивает пространство и позволяет добавлять всевозможные цветовые акценты.

Приняв решение сделать оформление кухни в белом цвете, необходимо выбрать подходящую мебель. Наиболее красиво и гармонично в светлой кухне будет смотреться классическая мебель, а также мебель в стиле хай-тек.

Классическая мебель.

Классика очень хорошо смотрится в белом интерьере, особенно если кухня большая и хорошо освещена. При изготовлении классической мебели используются следующие материалы: дерево, стекло, мрамор, также может применяться камень и МДФ. Лучше отдавать предпочтение геометрически правильным формам. Классическая мебель для белой кухни может иметь белый цвет, быть жемчужной, молочной или кремовой, роскошно смотрится контраст темно-коричневой мебели в белой комнате. Чтобы кухня выглядела более эффектно и уютно, можно добавить цветовые акценты, в качестве которых использовать вазы, текстиль, посуду и светильники.

Бытовая техника в интерьере белой кухни с классической мебелью обычно имеет нейтральные оттенки и неброский дизайн. Можно выбрать кухонную технику, стилизованную под классику или ретро, или спрятать ее в специальные шкафы.

Мебель в хай-тек стиле.

Необычно, дерзко и оригинально будет выглядеть белая кухня в этом современном стиле. Необычность форм, минимализм, функциональность, качество и долговечность – основные характеристики хай-тек мебели. Для ее изготовления используют: стекло, металл, акрил, искусственный камень, пластик и алюминий. Гладкие, глянцевые покрытия и металлические элементы мебели будут особенно привлекать внимание в белом интерьере.

Цветовая палитра может быть построена на игре контрастов и быть самой разнообразной. Одна из наиболее популярных гамм черно-белая, но в зависимости от предпочтений, черный цвет может быть заменен на желтый, кофейный, красный или зеленый. Важным элементом дизайна являются аксессуары, в качестве которых могут выступать: цветное стекло, хромированная посуда или яркие аксессуары из пластика.

Бытовая техника и оборудование для белой кухни в современном стиле должны соответствовать выбранной цветовой гамме и иметь глянцевую поверхность. Модели должны быть самыми современными и обязательно встраиваемыми.

Вне зависимости от выбранного варианта оформления, белые кухни всегда смотрятся красиво, модно и стильно.

Расскажите своим друзьям

Подтвердите ваше местоположение

ВАМ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ?

Наш консультант свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы