Доставка в любую точку страны!

Мебель и интерьер

03.06.2018

Мебель – одна из составляющих интерьера. Игнорировать качество и внешний вид мебели при заполнении интерьера нельзя.

Интерьер кухни

Кухонную мебель целесообразно подбирать в соответствии с размерами и освещением помещения. Личные предпочтения тоже нужно учитывать. Если объем пространства не позволяет вместить много шкафов, то можно сделать мебель на заказ. Если же комната обширная, то проще купить готовый гарнитур. Хорошо освещенная кухня позволяет выбрать как светлые, так и темные цвета. А вот в кухне, где мало бывает солнечное освещение, лучше разместить кухонную мебель теплых тонов. Это решение повысит настроение и сделает комнату уютнее.

Мебель для гостиной

При покупке мебели в гостиную нужно учитывать её размеры. Небольшой комнате подойдет диван среднего размера. Если гостиная побольше, тогда можно не побояться выбрать большой диван или софу с креслами. Также отличным решением в непросторной гостиной будет модульный диван. Тогда его части можно разместить в разных местах комнаты. Модульная мебель – это удобный вариант. Её элементы легко перемещаются. Поэтому создавать интерьер можно по собственному желанию. От площади гостиной будет зависеть размер журнального столика. Он должен быть на колесах, если гостиная комната жилая. Лучше выбирать круглые или овальные столы в целях безопасности и уюта.

Навесные полки визуально увеличат размер гостиной и сделают светлее. Если комната достаточно вместительная, в ней никак не помешают красивые стулья или стильные кресла на деревянных ножках. Возможен вариант нескольких кресел, но не глубоких. Тогда они будут удобные.

Интерьер спальни

В спальне люди проводят много времени. Вполне понятно, что комнату, где люди находятся достаточно часто, хочется сделать уютной, красивой и удобной. Если спальня небольших размеров, то мебель придется подбирать отдельно. Возможно кого-то устроит кровать-малютка, отсутствие прикроватных тумбочек и наличие комода со встроенным зеркалом. Шкаф в маленькой спальне можно заказать угловой. Или это будет шкаф-купе.

Обстановка детской

Комнату для ребенка особенно сильно хочется сделать приятной для глаз, удобной и безопасной. Но нужно прежде всего учитывать темперамент и возраст ребенка, как советуют психологи. Более спокойным детям подойдет яркие цвета, а холериков успокоят теплые оттенки. В детскую комнату подойдет специальная детская мебель, при изготовлении которой учитывали и качество, и безопасность. Расставить мебель можно вместе с детьми, да и выбирать её тоже лучше с ребёнком, учитывая его особенности.

Расскажите своим друзьям

Подтвердите ваше местоположение

ВАМ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ?

Наш консультант свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы