Доставка в любую точку страны!

Мебель для гостиной

11.03.2018

Гостиная – наиболее посещаемая зона по сравнению со всеми остальными комнатами квартиры. В это помещение приглашают гостей, здесь же проводят семейные встречи. В силу данной причины мебель для гостиной требует особого внимания. Стиль должен отражать интересы и вкусы хозяев, а также производить впечатление на посетителей. Тщательный выбор мебели для гостиной позволяет создать по-настоящему уникальный интерьер и обеспечивает свободу самовыражения владельцев квартиры.

Разновидности мебели для гостиной

Корпусная. Такая мебель состоит из жестких элементов, скрепленных между собой. К этому виду обстановки относятся тумбы, столы, шкафы, стеллажи, стенки и т. д. В качестве основного сырья для производства корпусной мебели на заказ используются плиты МДФ и ДСП. В зависимости от пожеланий заказчика они окрашиваются, покрываются пленкой или шпонируются. Также можно нанести на изделие узор методом фрезерования или украсить мебель патиной или поталью. Дополнительными элементами оформления служат зеркала и стекла, отделанные в технике фьюзинга, гравировки, витражной росписи или пескоструйного рисунка.

Мягкая. Мебель этого типа характеризуется наличием объемных мягких элементов, обеспечивающих пользователям максимальный комфорт. К нему относятся диваны, кресла, кровати и т. д. Конструкция изделий этого вида часто включает в себя механизмы трансформации, что дает возможность использовать такую меблировку в нескольких режимах (например, у диванов-кроватей, кресло-кроватей и т. д.).

Как подобрать мебель для гостиной

Выбор стиля оформления комнаты. Согласно актуальным трендам дизайна интерьера, меблировка гостиной должна соответствовать общему облику данного помещения. Например, современные стили (хай-тек, минимализм и т. д.) подразумевают изящный легкий дизайн гарнитура с минимумом декоративных деталей. Классические интерьеры прекрасно сочетаются с округлыми пышными формами диванов и кресел, сложной резьбой, инкрустацией и т. д.

Определение функциональной нагрузки. Необходимо определить цели, в рамках которых будет использоваться гостиная. При условии частого приема гостей требуется предусмотреть достаточное количество свободного места, для хранения личных вещей не обойтись без шкафов и т. д. Одним из основных критериев хорошего интерьера является соблюдение оптимального баланса между эффектным дизайном и функциональностью помещения.

Учет планировки комнаты. Особенности планировки конкретного помещения являются одним из основных факторов, определяющих тип меблировки и общее направление дизайна. Наличие в комнате ниш делает оптимальным использование встроенных шкафов, нехватка свободного пространства диктует необходимость гарнитуров модульного типа и т. д.

Расскажите своим друзьям

Подтвердите ваше местоположение

ВАМ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ?

Наш консультант свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы